версия сайта
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по предупреждению аварийности школьного автобуса на 2019 – 2020 учебный год

План проведения профилактических мероприятий по ДДТТ на 2019 – 2020 учебный год

Приказ № 89 от 15.08.2019г. "О назначении ответственных за подвоз учащихся и утверждения графика подвоза в 2019 – 2020 учебном году"

ПАСПОРТ безопасности транспортного средства, используемого для перевозки детей (автобуса)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ № 2 сопровождающего (ответственного по безопасности) при перевозке детей школьном автобусе

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года подобных ДТП зарегистрировано 1169, в прошлом году за этот период произошло 1153 ДТП. Каждый третий пешеход, пострадавший в ДТП, находился на проезжей части в темное время суток (за 9 месяцев - 394 пешехода), травмы получили 24 ребенка. К сожалению, с сокращением продолжительности светового дня Госавтоинспекция прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации.

Буклет для пешеходов

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"