Второй иностранный язык в 9 классе

Уважаемые учащиеся 9 класса и их родители (законные представители)!

в соотвествии с федеральным государственным образовательным стандартомосновного общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (далее ФГОС ООО), учебный предмет "Второй иностранный язык" включен в качестве обязательного предмета в предметную область "Иностранные языки" на уровне основного общего образования.

В настоящее время, планируемые к вступлению в силу в конце 2019 года изменеия в ФГОС ООО, представляющие возможность образовательным организациям включать в учебный план предмет "Второй иностранный язык" при наличии необходимых условий и в целях учета индивидуальных образовательных потребностей обучающихся, не утверждены.

В связи с вышеизложенным, образовательные организации, в которых учащиеся 9-х классов, осваивающие ФГОС ООО, не изучали второй иностранный язык в предшествующие периоды на уровне основного общего образования, организуют работу по реализации соответствующего курса, в объеме часов, позволяющим завершение его изучения в третьей четверти текущего учебного года.

В соответствии с рекомендациями к организации преподавания второго иностранного языка в МОУ "Каменская основная школа" обучение второму иностранному языку будет организовано в 2 и 3 четвертях 2020 - 2021 учебного года. в качестве второго иностранного языка будет изучаться немецкий язык.

телефон "горячей линии" МОУ "Каменская основная школа" по вопросу изучения второго иностранного языкана уровне основного общего образования 88315726057

телефоны "горячей линии" Отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района 88315721639

Письмо МОН и МП от 19.10.2020г. №СЛ-316-560750/20 "О преподавании учебного предмета Второй иностранный язык на уровне основного общего образования"