НАСТАВНИЧЕСТВО

Федеральный уровень

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих деятельность по образовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019г. №Р-145 «Об утверждении методологии(целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих деятельность по образовательным , дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Региональный уровень

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от14.09.2021 № 316- 01-63-2218/21 о проведении областного конкурса "Наставник года-2021"

Положение о проведении областного конкурса "Наставник года 2021

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 марта 2020 г. № 459-р «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020г. №316-01-63-915/20 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.06.2020г. №316-01-63-997/20 «Об утверждении списков общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональных образовательных организаций, являющихся участниками внедрения целевой программы наставничества»

Муниципальный уровень

Приказ отдела образования от 23.07.2020г. № 126 «Об организации работы по внедрению Целевой модели наставничества»

Школьный уровень

Приказ от 29.05.2020г. №70 О внедрении целевой модели наставничества в МОУ «Каменская основная школа»

Положение о наставничестве в МОУ «Каменская основная школа»

Приказ  от 09.11.2020г. №127 "О формировании наставнических пар, групп в МОУ "Каменская основная школа" в 2020 - 2021 учебном году"

"Дорожная карта" реализации целевой модели наставничества в МОУ "Каменская основная школа" на 2021 год