Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

здание МОУ "Каменская основная школа"
    Адрес объекта:
    606588Нижегородская область, Ковернинский муниципальный округ,д.Каменное, ул.Заречная,д.49А
    Назначение объекта:
    образование

здание МОУ "Каменская основная школа"
    Адрес:
    606588 Нижегородская область, Ковернинский муниципальный округ,д.Каменное, ул.Заречня,д.49А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

столовая
    Количество мест:

столовая

Адрес:
    Нижегородская обл., Ковернинский муниципальный округ,д.Каменное, ул.Заречная,д.49А
    Площадь:
    Количество мест:

спортивный зал
    Адрес:

Кабинет русского языка и литературы

Данные на 1 сентября 2020г.
    Школьный библиотечный фонд:
    Книжный фонд - 6220
    Учебный фонд - 1060
    Читатели - 51
    Посещения - 2360
    Книговыдача - 4020
    Оформлена подписка на периодические издания - 3
    Художественная литература - 5160
    Литература для учителей - 54
    Учебное книгообеспечение
    Наименование ступени:
    Начальная - 100%

Основная - 100%

Количество электронно-образовательных ресурсов на 01.09.20 55 дисков

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МОУ "Каменская основная школа" создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни,
    инструктажи по охране труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Обеспечение безопасности общеобразовательной организации.
    1. В школе ежегодно издаются приказы о возложении ответственности за охрану труда и техники безопасности.
    2. Разработаны и утверждены правила внутреннего трудового распорядка. Ведутся журналы регистрации вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, журнал регистрации инструктажа с учащимися, журнал регистрации веса огнетушителей, журнал по пожарной безопасности, журнал регистрации выданных инструкций.
    3. Имеются инструкции по технике безопасности по всем видам работ, правила противопожарной безопасности.
    4. Обновлен план эвакуации на случай пожара.
    5. Постоянно соблюдается и поддерживается в надлежащем состоянии санитарно-гигиенический режим.
    6. Оформлены уголки безопасности в каждом кабинете.
    7. В школе проводились учения с педагогическим персоналом и учащимися по эвакуации (искусственная имитация пожара, террористического акта).
    8. Вопросы охраны труда и техники безопасности рассматривались на совещании директора.
    9. В школе имеется необходимое количество огнетушителей – в столовой, спортивном зале, библиотеке, учебных и административных кабинетах.
    10.Директор школы, заместитель директора по учебной работе, учителя информатики, физики, технологии, химии прошли курсы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности.
    11. Проведены замеры сопротивления.
    12. Для технического персонала приобретены халаты, рабочие костюмы, перчатки, ветошь, хлорамин, моющие средства.
    13. Произведена замена ламп в спортзале основной и начальной школы, классных комнатах, коридорах.
    14. Проведена заправка огнетушителей.
    15. Определена категория взрывопожарной и пожарной опасности в помещениях школы.
    16. Разработан план тушения пожара.
    17.Школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией.
    18.Разработан паспорт антитеррористической безопасности.
    Перечень документов по противодействию идеологии терроризма

Паспорт антитеррористической защищённости объекта Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каменская основная школа»
    Паспорт комплексной безопасности МОУ «Каменская основная школа», утвержденный директором школы С.А. Савичевой.
    План мероприятий по обеспечению мер антитеррористической безопасности в МОУ «Каменская основная школа» (Приказ от 31.08.2016г. №149)
    Журналы:
    Журнал регистрации работы по антитерроризму.
    Журнал регистрации инструктажей по антитеррористической безопасности.
    Журнал передачи тревожной кнопки.
    Журнал регистрации передачи пароля тревожной кнопки.
    Журнал регистрации посетителей.
    Инструкции:
    Инструкция по антитеррористической безопасности «Обнаружение предмета, подозрительного на взрывное устройство».
    Инструкция о мероприятиях по антитеррористической безопасности и защите детей.
    Инструкция по применению кнопки тревожной сигнализации (КТС).
    Перечень мероприятий по противодействию идеологии терроризма:
    Установка тревожной кнопки.
    Установлено ограждение по всему периметру школы.
    Разработаны и вывешена инструкция о действиях педагогического коллектива и учащихся школы при террористических случаях.
    Оформлен уголок по антитеррористической деятельности.

Количество компьютеров всего - 22
    Количество компьютеров, используемых в учебном процессе - 14
    Количество компьютеров, используемых в воспитательном процессе - 6
    Количество компьютеров, с доступом в Internet -9